Архив за месяц: Февраль 2014

Геннадий Хазанов

Геннадий Хазанов
Геннадий Хазанов

Говоря об известных артистах эстрады, нельзя не упомянуть одного из наиболее талантливых исполнителей юмористического жанра Геннадия Хазанова. Харизматичный и тонко чувствующий, Геннадий Викторович обладает способностью великолепно взаимодействовать с публикой, устанавливать с ней контакт – может быть этим и объясняется его огромная популярность. А еще была, конечно, постоянная работа, совершенствование навыков. Искусство настоящего артиста в мастерстве перевоплощения – внешнего или внутреннего, в умении заинтересовать, увлечь, воздействовать на человеческие чувства. Хазанову это замечательно удается.

Читать далее Геннадий Хазанов

Семен Альтов

Семен Альтов
Семен Альтов

Одна из отличительных особенностей человека – его способность к юмору. Смех оголяет, выставляя напоказ, проблемы общества – как насущные, так и те, которые остаются неизменными на протяжении поколений. Одним из лучших инструментов в этом плане является сатира, которая при помощи иронии, гротеска, сарказма и других средств позволяет критически взглянуть на ситуацию.

Семен Альтов, известный своеобразной мрачной и сдержанной манерой чтения своих монологов, обычно обрисовывает нелепые, абсурдные до комичности ситуации, которые в сочетании с монотонностью исполнения являют собой этакую визитную карточку, делая Альтова одним из самых узнаваемых писателей-сатириков России.

Читать далее Семен Альтов

Виктор Чистяков

Виктор Чистяков
Виктор Чистяков

На рубеже 1960-х – 70 гг. миллионы людей в нашей стране заполняли зрительские залы и целыми семьями собирались возле радиоприёмников чтобы услышать выступление молодого пародиста из города Ленинграда Виктора Чистякова.

Звездный час Чистякова пробил в 1968 году, когда он впервые выступил на советском радио со своим, как сейчас модно говорить, проектом «Радиоконцерт по заявкам для тех, кто не спит». Тогда артисту было всего 24 года. Формат передачи, подразумевающий обратную связь со слушателями, вкупе с артистическими способностями и возможностями голоса Виктора Чистякова дали мощный толчок росту его популярности. В последние годы жизни Чистякова популярность этого артиста эстрады потрясала воображение.

Читать далее Виктор Чистяков

«Дети Винокура»

Пародийный дуэт "Дети Винокура"
Пародийный дуэт «Дети Винокура»

«Дети Винокура» – так называется дуэт пародистов Любови Богачевой и Владимира Жукова. Так называют себя и сами артисты, ученики корифея пародийного жанра Владимира Винокура. Пародийный дуэт создан в 2004 году, а до этого Любовь Богачева, выпускница эстрадного факультета  РАТИ (Российской Академии Театрального Искусства) и Владимир Жуков, окончивший эстрадный факультет Государственного Училища Циркового и Эстрадного Искусства им. М.Н. Румянцева (Карандаша), успешно работали в театре пародий, созданном Владимиром Винокуром. В 2003 году, участвуя во всероссийском конкурсе артистов эстрады «Радуга Талантов», получили звания лауреатов. Позже, уже работая дуэтом, «Дети Винокура» стали призерами международного фестиваля искусств «Ялта-Москва-Транзит»: в номинации «разговорный жанр» они получили Первую премию.

Читать далее «Дети Винокура»

Владимир Винокур

Владимир Винокур
Владимир Винокур

Этого замечательного артиста по праву называют корифеем российского юмора. Заслуженный артист РСФСР (1984 г.), Народный артист России (1988 г.), награжденный двумя орденами и восемью медалями, Владимир Натанович Винокур более сорока лет радует зрителя своим недюжинным талантом. Пожалуй, нет в России человека, у которого это имя не вызывало бы улыбку – это ли не счастье для артиста, который почти полвека работает в жанре пародии и юмора? Винокур – один из немногих звезд российской эстрады, чья «звездность» – не просто красивое слово: в честь его 50-летия в 1998 году на Площади Звезд возле ГЦКЗ «Россия» появилась новая звезда – Владимира Винокура.

Читать далее Владимир Винокур